26 апреля 2015, 22:43

Ольга Куриленко: украинцы и русские - один народ, конфликт в Донбассе - это абсурд

Актриса украинского Ольга Куриленко, которая сыграла подругу Бонда в одной из частей Бондианы, в интервью изданию El Mundo рассказала о своем отношении к кон

Ольга Куриленко: украинцы и русские - один народ, конфликт в Донбассе - это абсурд

«Честно говоря, все это вызывает у меня грусть. Мы, русские и украинцы, - один и тот же народ - славяне. Мы ничем друг от друга не отличаемся. Того, что происходит, не должно быть между братьями и сестрами. Так что это абсурдно, как и все войны без исключения», - заявила актриса.

При этом Ольга Куриленко также подчеркнула, что в вооруженных конфликтах никогда не бывает истинных победителей.

«Хотя всегда признается, что победитель есть, но на практике им никто не является. Поскольку люди погибают и с той, и с другой стороны, и это огромное несчастье. В каждой войне погибают тысячи людей. Ради чего? Ради минимальной перемены? А иногда даже и этого не бывает. Оно того не стоит», - отметила актриса в интервью El Mundo.

Как считает Куриленко, люди сильно эволюционировали и предположительно стали гораздо умнее, чем раньше, поэтому они должны быть способны решать такие вопросы посредством переговоров, а не убивая друг друга «варварским способом».

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости