6 июня 2014, 20:17

Владимир Путин: Мы будем принимать меры по защите своего рынка, если Украина подпишет соглашение с ЕС

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Нормандии заявил, что в случае, если Украина подпишет экономическую часть соглашения об интеграции с Евросоюзом, Россия будет вынуждена отказаться от режима благоприятствования в экономике.

"Что касается экономики, то я предупредил, что мы будем принимать меры по защите своего рынка. Мы вынуждены будем предпринять меры по защите собственной экономики. Мы вынуждены будем перейти на обычные международные практики. Для Украины это будет тяжелым испытанием", - заявил Путин на пресс-конференции.

Как ранее сообщал dialog.ua, перед ланчем президент Франции Франсуа Олланд и Канцлер Германии Ангела Меркель инициировали разговор президентов России и Украины.

Порошенко и Путин провели 15-минутную встречу.

Офис Олланда утверждает, что «мужчины пожали друг другу руки и договорились провести в ближайшие дни переговоры о прекращении огня между украинскими силовиками и пророссийскими сепаратистами на Востоке Украины», - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Путин и Порошенко обговорили пути решении конфликта, включая то, что Россия признает законным избрание Порошенко, также как и экономические отношения между двумя странами.

«Это был обычный, серьёзный обмен между лидерами», - сказано в сообщении офиса Олланда.

Также они добавили, что встречу готовили загодя, однако держали в секрете этот момент, пока она не состоялась.

Напомним, ранее мы сообщали, что о разговоре Путина и Порошенко заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Последние новости