25 апреля 2015, 09:49

Кихтенко предложил провести заседание Кабмина в Краматорске

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко обвинил премьер-министра Арсения Яценюка в некорректных высказываниях в его адрес и предложил провести заседание Кабинета министров в Краматорске.

Кихтенко предложил провести заседание Кабмина в Краматорске

«Относительно того, что «пока губернатор», ну это некорректное давление со стороны премьер-министра. Я выступил инициатором оценить деятельность Донецкой областной государственной администрации и дать оценку ему»,- заявил Кихтенко.

Он выразил готовность выступить с отчетом перед правительством и пригласил провести выездное заседание Кабмина в Краматорске.

«Мы приглашаем и уже давно я хотел бы провести выездное заседание правительства в Краматорске. Я бы с удовольствием принял участие и там бы отчитался. Кстати, и прослушали бы они (министры) тех людей, которые сегодня живут, имея те проблемы, которые имеют»,- подчеркнул Кихтенко.

Как сообщал "Диалог" ранее, Кихтенко утверждает, что донецких шахтеров на митинге в Киеве не было. 

Около 200 шахтеров из Донецкой области были на III съезде шахтеров Украины, но после меропрятия все вернулись в Донецк.

Об этом председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко заявил в эфире одного из украинских каналов.

«От Донецкой области около 200 шахтеров были выбраны делегатами на съезд и были работали здесь. После этого они вернулись все в Донецк. Вчера и позавчера не было донецких шахтеров, и они не стучали касками. Кто стучал касками, должны сказать в МВД. А то, что сегодня правительство выделило 400 млн грн и погасило долг – факт», - заявил губернатор.

Напомним, в знак протеста 22 апреля в столице к зданию министерства энергетике и угольной промышленности шахтеры пригнали вагонетку.

Перед тем как вагонетка остановилась у министерства, шахтеры прокатились на ней по Крещатику.

"Эта вагонетка для министра (Владимир Демчишин - ред.), она будет тут стоять пока министр не вернется с Соединенных Штатов Америки. Мы его посадим в эту вагонетку и отвезем к Президенту Петру Порошенко, пусть он продолжает заниматься его бизнесом", - заявил председатель Независимого профсоюзов горняков Украины Михаил Волынец выступая перед шахтерами.

Последние новости