24 апреля 2015, 23:05

Лубкивский извинился перед Савченко за слова руководителя следственного управления СБУ Вовка

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский принес извинения украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко за слова руководителя Главного следственного управления СБУ Василия Вовка.

Лубкивский извинился перед Савченко за слова руководителя следственного управления СБУ Вовка

Об этом советник написал на своей странице в Facebook.

«Чувствую потребность извиниться перед Надеждой Савченко за нанесенную ей боль, которую вызвал, в свою очередь, ее резкую реакцию на слова Василия Вовка,.

Делаю это от имени Председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, с которым мы только что завершили разговор на эту тему.

Высказывания нашего коллеги Василия Вовка является его личной точкой зрения и никоим образом не отражают позицию СБУ», - говорится в сообщении.

Лубкивский отметил, что у СБУ по этому поводу простая, прежде всего «человеческая» позиция.

«Мы искренне желаем скорейшего возвращения Надежды Савченко домой и сожалеем, что боль неволе и разлуки с родными, издевательств российской карательной машины, была усилена неосторожными словами. Простите, Надежда!», - написал Лубкивский.

Отметим, 23 апреля руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что не может комментировать это дело как юрист. «Но могу сказать одно: российские адвокаты заинтересованы в том, чтобы Надя просидела там как можно дольше. К сожалению, пиар для адвокатов, важнее ее судьбы».

Сегодня Савченко рекомендовала Вовку «не совать свой нос» в ее дела.

Последние новости