24 апреля 2015, 18:27

Савченко – СБУ: не можете меня защитить, не суйте нос в мое дело!

Украинская летчица, парламентарий Надежда Савченко резко отреагировала на высказывания руководителя главного следственного управления СБУ Василия Вовка о пиаре ее адвокатов.

Савченко – СБУ: не можете меня защитить, не суйте нос в мое дело!

Об этом она написала в заявлении, которое обнародовал в Twitter ее адвокат Марк Фейгин.

«Свою жизнь живу своим умом. Если меня будут не удовлетворять мои адвокаты, я сама их уволю… Вас попрошу не сунуть нос в мои дела, так как вы не можете меня защитить и не хотите! При этом мешаете защищать меня другим», - написала заключенная.

«Но у меня к моим защитникам полное доверие! И линию моей защиты, я полностью поддерживаю», - отметила летчица и добавила, что не сомневается в квалификации, методах и искренних намерениях ее защитников.

Кроме того, украинская летчица спросила, что Вовк до сих пор делает у власти, ведь он заканчивал ВУЗ во время СССР и занимал руководящие должности во времена Януковича.

«Куда смотрит наша "люстрация? Не пора Вам на пенсию?», - Отметила Савченко и посоветовала Вовку не пытаться ей навредить.

Отметим, 23 апреля руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что не может комментировать это дело как юрист. «Но могу сказать одно: российские адвокаты заинтересованы в том, чтобы Надя просидела там как можно дольше. К сожалению, пиар для адвокатов, важнее ее судьбы».

Ранее стало известно, что Савченко будет просить суда присяжных. Объявленная Госдумой амнистия к 70-летию Победы не коснется Савченко.

Украинская летчица, нардеп Надежда Савченко попросит рассмотреть ее дело судом присяжных, сообщил ее адвокат Николай Полозов.

«Если дело Савченко дойдет до суда, то мы попросим суда присяжных, так как доверяем только ему», — сказал защитник.

«Во-первых, она обвиняется в совершении насильственных преступлений, во-вторых, тяжкого и особо тяжкого — незаконное пересечение границы. Амнистия отпадает, потому что касается небольших — средней тяжести, но пособничества в убийстве это не коснется», — заявил Полозов «Коммерсантъ FM», отметив, что дело Савченко представляет собой пример фабрикации обвинения следственными органами.

Последние новости