24 апреля 2015, 22:49

СМИ: украинская спортсменка с флагом "ДНР" - кремлевский фейк

Украина никогда не работала с московской Федерацией рукопашного боя.

СМИ: украинская спортсменка с флагом "ДНР" - кремлевский фейк

Сборная Украины не принимала участие в чемпионате мира по рукопашному бою, на котором якобы украинская спортсменка вышла на награждение с флагом "ДНР".

О том, что, возможно это фейк и провокация со стороны России сообщил директор Всеукраинской Федерации рукопашного боя Юрий Радченко.

"Наша Всеукраинская организация не работает с так называемой всемирной Федерацией рукопашного боя, которая находится в Москве.

У нас нет никаких взаимоотношений, мы не принимали участие в этих чемпионатах, национальная сборная никогда там официально не участвовала", - сказал Юрий в интервью "Острову", передает "Обозреватель".

Радченко также подчеркнул, что не знает спортсменку Овчаренко Олесю и официально она не была делегирована для проведения этих соревнований."Официально больше никто, кроме нас, отправить ее туда не мог. Мы официальная федерация, которая имеет национальный статус, и у нас все полномочия по развитию рукопашного боя в Украине. С этой федерацией мы официально не работаем, поэтому это может быть личной инициативой или провокацией, нам сложно сказать об этом

Мы к этому выступлению не имеем никакого отношения", - добавил Радченко.

Как передавал Dialog.ua ранее, дончанка Олеся Овчаренко, представлявшая Украину на чемпионате мира по рукопашному бою в Москве, вышла на церемонию награждения с флагом так называемой "ДНР".
В соревнованиях спортсменка заняла второе место.

Олеся представляла сборную Украины, но на церемонию награждения Олеся вышла с флагом Донецкой Народной Республики.

О том, где тренируется девушка и как она попала в сборную Украины – не известно.

Скорее всего это предстоит выяснить соответствующим правоохранительным органам.

Последние новости