24 апреля 2015, 21:04

​Кихтенко: власти Украины должны бороться в Донбассе с террористами, а не мирными людьми

Большинство жителей востока Украины любят свою страну и хотят жить в мирном государстве.

​Кихтенко: власти Украины должны бороться в Донбассе с террористами, а не мирными людьми

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко.

«За что стою я? Для меня та территория – Донецкая область, которая временно оккупирована – наша территория, территория Украины и я считаю тех людей, которые оказались там, заложниками. И нужно бороться с террористами, которые захватили этих заложников, а не с заложниками.

Нужно работать на объединение людей. Они украинцы много из них большинство любят Украину, хотят мира, хотят нормальной работы…», - сказал Кихтенко.

По его словам, сотрудники Донецкой ОГА – тоже беженцы. Они, получая минимальную зарплату, снимают жилье, живут в общежитиях, оплачивают коммунальные услуги, питаются и помогают родным, которые по определенным причинам не смогли выехать и покинуть свои дома.

«Если сегодня государство не смогло защитить своих граждан, они сегодня мучаются на временно оккупированной территории, мы должны работать так, чтобы эта территории перестали быть временно оккупированными и вернулись в Украину. В этом направлении строю свою работу», - заявил губернатор.

Ранее он заявил, что Украину погубят три «П». «Это очень интересная история, наверное, кто-то хочет отвлечь от себя внимание. Что могу сказать, у нас есть три «П», которые, по моему мнению, погубят Украину. Это пиар, популизм и показуха. Не нужно пиариться. Не надо заниматься популизмом, не надо заниматься показухой. Нужно сегодня работать. Необходимо объединять Украину, а не разъединять ее. И такие заявления, а понимаю, что господин Аваков в первую очередь политик, и это добавляет ему рейтинг определенный. Для это необходимо иметь пояснение, чтобы обвинять так сильно, тем более, что он назвал меня непонятным словом колаборантом. Кто колаборант из нас на сегодня надо еще разобраться», - заявил Кихтенко.

Последние новости