24 апреля 2015, 12:57

ГПУ: прокурором Краматорска назначен Сергей Бижко

Старший советник юстиции Сергей Бижко назначен на новый пост указом Генпрокурора Украины Виктором Шокиным.

ГПУ: прокурором Краматорска назначен Сергей Бижко

Во время представления коллективу прокуратуры Краматорска нового руководителя, прокурор Донецкой области Андрей Любович отметил, что перед органами прокуратуры сегодня стоит много задач по укреплению законности и правопорядка в регионе.
По словам прокурора Донецкой области, новый руководитель прокуратуры города Краматорска имеет немалый опыт прокурорской деятельности, а следовательно сориентирует работу ведомства на усиление мер по противодействию преступности.

В свою очередь, Сергей Бижко заверил областное руководство в том, что прокуратурой Краматорска будут приняты все необходимые меры для обеспечения в городе верховенства права и покоя граждан.

Справка:

Сергей Бижко родился в 1976 году в г. Днепропетровске. Работу в органах прокуратуры начал в 1998 году. Работал на должностях: следователя прокуратуры Самарского района. Днепропетровска; помощника прокурора г. Днепропетровска; заместителя прокурора районных прокуратур г. Днепропетровска, начальника отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции прокуратуры Днепропетровской области; прокурора отдела процессуального руководства при производстве досудебного расследования органами внутренних дел прокуратуры Днепропетровской области.
Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Как сообщал Dialog.ua, парламентарии отсрочили действие закона «О прокуратуре» до 15 июля 2015 года.

Верховная Рада 249 голосами поддержала проект закона №2665 «О внесении изменений в закон Украины "О прокуратуре"» (относительно отсрочки вступления в силу).

Инициатором документа выступил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«В случае, если его нормы не будут выполнены, в прокуратуре наступает правовой хаос. С 26 числа в составе Генпрокуратуры должны быть не районные прокуратуры, а местные, которые избираются по сложной процедуре через конкуренцию. Всем очевидно, что этого до 26 апреля сделать невозможно, следовательно все следственные органы прокуратуры на местах будут нелегитимны, и поэтому привлечь к ответственности убийц, грабителей, казнокрадов, станет юридически не возможно», - заявил Луценко.

Поэтому, по его словам, коалиция пришла к решению продлить действие закона о прокуратуре.

Последние новости