24 апреля 2015, 11:23

СБУ: на взятке в 600 тысяч долларов задержаны двое чиновников Киевской области

Двух чиновников Белоцерковского района Киевской области взяли под стражу по решению суда.

СБУ: на взятке в 600 тысяч долларов задержаны двое чиновников Киевской области

Об этом сообщает в пятницу пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

Отмечается, что сотрудники СБУ совместно с областной прокуратурой и следственными МВД задержали председателя Макеевского сельского совета Белоцерковского района и и.о. начальника Госземагентства того же района. Злоумышленники требовали деньги от гражданина Украины за выделение и оформление в частную собственность 23 гектаров земли.

Правоохранители поймали чиновников с поличным в городе Белая Церковь, когда они получали "задаток" в размере 1 миллиона 250 тысяч гривен.

Задержанным объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Dialog.ua, следователи СБУ передали в суд уголовное производство в отношении членов диверсионной группы.

Группировка планировала пустить под откос грузовой поезд в Запорожье в феврале, сообщает пресс-центр СБУ.

Группа подготовила совершения резонансного преступления. На железнодорожном пути, направляющийся в крупного промышленного предприятия в центре города, злоумышленники установили тормозной башмак с прикрепленной к нему боевой гранатой. Правоохранители задержали диверсантов во время подготовки диверсии.

Установлено, что диверсионная группа была направлена в Запорожье главарями незаконного военного формирования «Кальмиус» террористической организации т.н. «ДНР».

В арендованном злоумышленниками помещении сотрудники СБУ изъяли боевые гранаты, тротиловые шашки, планы и схемы.

Последние новости