23 апреля 2015, 22:26

Washington Post: Россия начнет издеваться над Кирби вместо Псаки

Контр-адмирал Джон Кирби может стать новым официальным представителем Госдепартамента США

Washington Post: Россия начнет издеваться над Кирби вместо Псаки

Об этом сообщает Washington Post.

Напомним, Псаки в апреле перешла на пост директора Белого дома по связям с общественностью. После «вторжения России на Украину и аннексии Крыма» она стала чем-то вроде боксерской груши для российских блогеров и вечерних развлекательных программ.

После ухода Псаки из Госдепа ежедневные брифинги для прессы проводила ее заместитель Мари Харф, но ее следующая ступень по служебной лестнице Washington Post не известна. Издание также не сообщает, кто заменит Джона Кирби, увольняющегося с поста представителя Минобороны, хотя новый министр Эш Картер, как говорят, разыскивает на его место гражданское лицо.

«Неужели Джону Кирби уготована судьба Псаки – стать для России очередным мальчиком для битья», - задается вопросом автор статьи, передает RT.

Как передавал Dialog.ua ранее, в Госдепартаменте США прокомментировали заявление о том, что Соединенные Штаты якобы знают о действиях российских войск востоке Украины

По словам секретаря Государственного департамента США Мари Харф, слова государственного секретаря Джона Керри, который говорил, что никакая пропаганда России не заставит США поверить в поразительную ложь, будто Москва не причастна к событиям на востоке Украины. Об этом передает "Радио Свобода".

"Россия направила тяжелые вооружения на линии фронта на востоке Украины в нарушение минских договоренностей. Она там имеет свои органы управления войсками, чтобы координировать проведение там военных операций. Она учит бойцов сепаратистов артиллерийскому делу. Она удерживает передовые зенитно-ракетные системы у линий фронта, тоже в нарушение минских договоренностей", - сообщила она.

Кроме того, по ее словам, это дает очень ясную картину того, насколько активное участие Россия принимает в боях на востоке Украины.

Последние новости