В Донецке снова перекрыт центр города, - соцсети
Жители областного центра сообщают, что мост по пр. Ильича снова перекрыт сепаратистами.
«Мост по Ильича опять перекрыт...»
«Водителям вояки говорят, что проспект закрыт из-за стрельбы в центре. Но кроме раскатов в районе АП ничего не слышала».
«Звонок родичей, работают в больнице:" было все перекрыто- ловили диверсантов"»
«На мосту б.Шевченко выставили б/п со стороны города. Транспорт пропускают. Говорят заминировано», - сообщали дончане около часа назад.
Также в качестве версий перекрытия проспекта горожане сообщали о двух трупах в районе «Грузии».
Напомним, ДНР перекрыли центр Донецка и оцепили весь район. Стоят автоматчики, гранатометчики и БМП.
Местные жители сообщают, что в Донецке перекрыт проспект Ильича от ул. М. Ульяновой в сторону пл. им. Ленина.
Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.
«Пр. Дзержинского возле бассейна СПАРТА стоял танк. Со слов очевидцев...»
«Перекрыт пр.Ильича. Что случилось? - Наверное ждут очередной конвой" "Почему на Марии Ульяновой в сторону пл.Ленина дорогу перекрыли?"»
В горадминистрации сообщили, что по техническим причинам перекрыт для движения общественного транспорта проспект Ильича, параллельные улицы открыты для движения транспорта. Просим жителей и гостей города учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.
Движение было восстановлено около 09:30.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28