22 апреля 2015, 23:36

Гройсман: названы сроки для голосования парламента для принятия изменений в Конституцию в части децентрализации

Парламент Украины должен до 15 июля проголосовать за проект закона об изменении Конституции Украины в части децентрализации власти.

Гройсман: названы сроки для голосования парламента для принятия изменений в Конституцию в части децентрализации

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе заседания рабочей группы по вопросам внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти, пишет "Интерфакс".

"Я считаю, индикатор наш с вами – это голосование дважды в украинском парламенте проекта закона об изменениях в Конституцию в части децентрализации. Это должно произойти не позднее 15 июля, желательно на две недели раньше", - заявил он.

Кроме того Гройсман подчеркнул, что времени, чтобы подготовить изменения в Конституцию и проголосовать за них, у парламента немного. Согласно календарному плану Верховной Рады, 2 сессия парламента завершается 17 июля.

Отметим, как ранее сообщалось, Гройсман решил запретить депутатам Верховной Рады проводить брифинги в здании парламента во время работы. Об этом он заявил в ответ на реплику депутата от "Самопомощи" Олега Березюка о том, что во время заседания 10 депутатов проводят брифинг в то время, когда голосов в зале почти не хватает.

"Поручаю аппарату Верховной Рады привести в соответствие роботу пресс-поинта с работой Верховной Рады Украины. Чувствую по аплодисментам – 226", - сказал он.

"Без препятствования работы журналистов", - добавил Гройсман.

Отметим, ряд депутатов "Радикальной партии", с которых ГПУ просит ВР снять неприкосновенность, провели брифинг во время заседания Верховной Рады.

Последние новости