22 апреля 2015, 22:43

Послом CAFE от лица ФК "Шахтер" стал Андрей Пятов

Матч 21-го тура "Шахтер" – "Динамо" пройдет в рамках акции Неделя действий – 2015 "Футбол для всех, доступ для всех", проводимой Центром доступа к футболу в Европе (CAFE).

Послом CAFE от лица ФК "Шахтер" стал Андрей Пятов

Главная цель мероприятия – продвижение идеи посещения футбольных матчей болельщиками с ограниченными физическими возможностями. Послом европейской организации от лица ФК "Шахтер" стал Андрей Пятов. Эту почетную миссию вратарь "горняков" выполняет второй год подряд. Об этом сообщает официальный сайт "Шахтер".

"Я всегда с удовольствием откликаюсь на предложения поучаствовать в социальных проектах. Нужно помогать людям. Для клуба в целом и для меня в частности это приоритет номер один. Конечно, сейчас график очень плотный, но все равно по возможности буду стараться принять участие в мероприятиях акции «Футбол для всех, доступ для всех»", - отметил Андрей Пятов. 

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что беспокоится о будущем команды. Говоря о возможном продлении своего контракта, румынский специалист подчеркнул: "Кого сейчас это волнует? Россия воюет против Украины! В любое время россияне могут начать полномасштабное наступление. И что я буду делать с этим контрактом? Еще совсем недавно я не представлял, что такая ситуация может возникнуть".

"Мы больше года не играем в Донецке из-за военных действий, поэтому я и не спешу продлевать соглашение. Конечно, сейчас я не думаю о собственных интересах, ведь просто хочу спасти "Шахтер". Из-за войны клуб попросту может прекратить свое существование", — заявил Луческу.

Последние новости