21 апреля 2015, 18:00

Яценюк намерен уволить Кихтенко с поста губернатора Донецкой области

Яценюк намерен уволить губернатора Донецкой области.

Яценюк намерен уволить Кихтенко с поста губернатора Донецкой области

Похоже, не один глава МВД Арсен Аваков хочет отправить губернатора Донецкой области Александра Кихтенко в отставку.Премьер-министр Арсений Яценюк недоволен тем, что главы региона не было на сегодняшнем селекторном совещании государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Кихтенко пояснил свое отсутствие поездкой в Киев на встречу с президентом, но Яценюк подчеркнул, что Петр Порошенко сейчас находится с рабочим визитом в Швейцарии.

Завтра губернатору предстоит зачитать отчет по вопросу обеспечения безопасности в области на заседании Кабинета Министров. «Завтра пригласить пока еще главу администрации на заседание правительства. Я хочу его послушать в прямом эфире», - заявил премьер.

Яценюк отметил, что надеется на соответствие реальности поданных ему данных о ситуации с безопасностью в области.

Ранее "Диалог" сообщал, что глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко не участвовал на селекторном заседании Госкомиссии по ЧС 21 апреля.

В связи с этим премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригласил Кихтенко на заседание правительства 22 апреля.

"Завтра приглашаю пока что главу Донецкой администрации на заседание правительства. Я хочу послушать его в прямом эфире", - сказал премьер на заседании Госкомиссии по ЧС в связи с подготовкой к майским праздникам во вторник в Киеве.

Таким образом Яценюк отреагировал на то, что Кихтенко не принимал участие на селекторном заседании Комиссии сегодня.

Последние новости