21 апреля 2015, 14:15

"Эльдорадо" поглотит "Фокстрот" - источники

Источники сообщают, что владелец "Эльдорадо" покупает "Фокстрот".

"Эльдорадо" поглотит "Фокстрот" - источники

Владелец сети Эльдорадо заканчивает переговоры о покупке сети бытовой техники и электроники Фокстрот. Об этом сообщили три независимых друг от друга источника, знакомых с условиями сделки: топ-менеджер одного из поставщиков бытовой техники и электроники, топ консалтинговой компании и высокопоставленный представитель крупной сети бытовой техники, сообщает Ассоциация ритейлеров Украины.

По словам одного из собеседников портала, первичная договоренность достигнута, и стороны собираются заключить сделку до майских праздников.

Сеть Эльдорадо принадлежит бизнесмену Виктору Полищуку. В середине 2013 года он как владелец Технополиса поглотил конкурента, оставив основным бренд Эльдорадо. Сейчас в сети более 150 магазинов.

Супермаркетами бытовой техники и электроники Фокстрот. Техника для дома владеют два бизнесмена Валерий Маковецкий и Геннадий Выгодцев. По итогам 2014 года в сети было 224 супермаркета. 

Как сообщал Диалог ранее, вице-спикер Сыроид заработала 217 тыс. грн за прошлый год.

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид в прошлом году заработала 217 169 гривен.

Об этом сказано в ее декларации на сайте Верховной Рады.

Из этой суммы 29 319 гривен составила зарплата, 187 849 – доход от осуществления предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.

У Сыроид есть квартира площадью 76,3 квадрата и автомобиль Suziki Grand Vitara 2006 года выпуска. На ее банковском счету лежат 445 гривен, которые она положила туда в 2014 году.

Она также имеет обязательство добровольного страхования на 4365 гривен.

По сравнению с 2013 годом доходы Сыроид практически не изменились – тогда она заработала 212 тысяч гривен.

Последние новости