21 апреля 2015, 14:07

СБУ сообщила о взрывчатке, которую отправляют почтой

В СБУ заявили о случаях пересылка по почте взрывчатки и различных видов оружия с зоны АТО.

СБУ сообщила о взрывчатке, которую отправляют почтой

Об этом сообщил первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Василий Грицак на заседании селекторного совещания Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как отметил господин Грицак, пересылают оружие и боевики и украинские военные тоже.

Как сообщал Диалог ранее, Днепропетровская СБУ обнаружила тайник с гранатометами и тротилом.

СБУ под Новомосковском вскрыла тайник с вооружением.

Сотрудники Службы Безопасности Украины обнаружили тайник с оружием. Он находился возле обочины автотрассы под Новомосковском, Днепропетровская область. В тайнике были 3 гранатомета РПГ, тротиловая шашка и 10 гранат РГД-5.

Ранее контрразведка СБУ задержала вооруженного боевика незаконного формирования «Восток», который собирал в Днепропетровске разведданные о стратегических объектах, готовя теракты и диверсии.

«Житель Днепропетровска, 1977 г.р., с весны прошлого года был разведчиком и сапером незаконного вооруженного формирования «Восток» террористической организации т.н. «ДНР». Некоторое время боевик участвовал в диверсионных акциях в составе террористической группы «Меч» главаря Безлера.

Кроме того, он готовил новые диверсионные группы, был у них инструктором по минно-подрывной работе», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Последние новости