6 июня 2014, 10:30

Ответ Суркису от Колоскова: РФС не будет наказан за соединение с крымской и севастопольской федерациями футбола

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал слова вице-президента УЕФА Григория Суркиса.

Напомним, Суркис 4 июня заявил о том, что крымские клубы до сих пор входят в юрисдикцию Федерации футбола Украины (ФФУ) и у них нет оснований для выступления в российских лигах.

"Я уверен, что Российский футбольный союз никак не будет наказан за вступление крымской и севастопольской федераций футбола в свой состав. Слова Григория Суркиса имели бы под собой основания, если бы Крым имел статус независимой республики. На данный момент Крым и Севастополь входят в состав России, и их футбольные федерации могут спокойно войти в состав РФС.

Все заявления Суркиса диктуются политической ситуацией, которая сложилась на данный момент в Украине. Было бы глупо ожидать каких-либо других слов от украинского чиновника", - цитирует Колоскова ИТАР-ТАСС

Стоит отметить, что уже завтра, 7 июня, федерации футбола Крыма и Севастополя могут быть приняты в состав РФС. Именно в этот день состоится ближайшая конференция Российского футбольного союза. 

Как ранее передавал Диалог.ua, почетный президент ФК "Севастополь" Вадим Новинский прекратил финансирование клуба.

Об этом заявил президент клуба Александр Красильников на встрече с болельщиками. Красильников дал понять, что дальнейшее развитие севастопольского футбола будет связано с клубами ЧФ и "Ахтиар", зарегистрированными в России и подавшими заявку на участие в сезоне 2014/15 годов, передавал HotSport.ua.

Фаны клуба поддержали Красильникова и выбрали его народным президентом севастопольских болельщиков, поставив тому задачу как можно скорее внедрить севастопольский футбол в ряды РФС.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 6 июня

Последние новости