Россия запретила поставку на свою территорию картофеля из Украины
Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз картофеля в Россию из Украины.
Данное заявление вступит в силу с 16 июня 2014 года.
“В связи с неоднократными случаями выявления карантинного для Российской Федерации объекта золотистой картофельной нематоды Globodera rostochiensis (Woll) Behrens, в целях обеспечения фитосанитарной безопасности территории Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1а статьи VII Международной конвенции по карантину и защите растений (Рим. 1951, в редакции 1997 г.) Россельхознадзором с 16 июня 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз картофеля продовольственного (код ТН ВЭД ТС 070190) из Украины в Российскую Федерацию.
Картофель продовольственный, отгруженный до 16 июня 2014 года, подлежит к ввозу на территорию Российской Федерации по результатам карантинного фитосанитарного контроля”, - заявили в пресс-службе Россельхознадзора.
Как ранее передавал Диалог.ua, Россия не собирается продолжать поставки из Украины конфет и сыра.
Дело в том, что Роспотребнадзор отказывается рассматривать дальнейшую поставку товаров, на которые было введено эмбарго, а к таким товарам и относятся украинские конфеты и сыры.
Об этом сообщила главный государственный санитарный врач России Анна Попова.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35