19 апреля 2015, 19:06

СБУ: в смертях экс-регионалов есть четкий финансовый след

По мнению начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка, в убийствах и самоубийствах экс-нардепов от "Партии регионов" замешаны деньги.

СБУ: в смертях экс-регионалов есть четкий финансовый след

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"В каждом таком преступлении в отношении бывших должностных лиц или "рупоров" "Партии регионов" - там есть экономическая составляющая. Мы знаем об этом, потому что партии - это большие деньги, а тем более такие партии, которые существовали до недавнего времени. Я имею в виду "Партию регионов", - сказал Вовк.

Как сообщал "Диалог" ранее, 15 апреля в Киеве нашли мертвым бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Олега Калашникова.

Об этом сообщили в эфире телеканала "Интер", пишет "УНН". Отмечается, что убийство произошло возле дома Калашникова. В последнее время он никуда не уезжал и жил в Киеве.

Кроме того, родственник заявил, что экс-"регионалу" угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности, за призыв широко отмечать 70-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, как ранее сообщалось, в "Партии Регионов" вину за самоубийство экс-нардепа Михаила Чечетова возложили на действующую власть. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте "Партии Регионов": Вина за смерть Чечетова лежит полностью и всецело на нынешней власти, которая загнала и затравила политика и гражданина. Точно так же, как на совести нынешней власти сотни и тысячи жизней граждан Украины - мирных жителей, насильно мобилизованных простых парней, патриотов-добровольцев, оставшихся без социальной помощи пенсионеров, всех тех, кто погибли вследствие непродуманной и бездарной политики нынешнего руководства страны.

Последние новости