19 апреля 2015, 16:08

В самом центре Москвы арестовали женщину с антипутинским плакатом

Кроме того, забрали провокатора, который пытался вырвать плакат у женщины

В самом центре Москвы арестовали женщину с антипутинским плакатом

В центре Москвы задержана женщина с антипутинским плакатом, сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

В течение часа на протяжении ул. Тверская стоят люди с плакатами в поддержку Украины, украинской летчицы Надежды Савченко, против войны. 

"Спустя 30 минут подошли провокаторы, которые позвали полицию. Была драка. Одну женщину с плакатом, на котором было написано, что Путин убивает людей, уже забрали. У людей выхватывают камеры. Здесь находится полиция, которая пытается убедить людей, чтобы они разошлись", - рассказала корреспондент.

По ее словам, обстановка напряженная. "По идее люди должны направляться к Немцов-мосту" возлагать цветы. Но непонятно, как это закончится, потому что только забрали провокатора, который пытался вырвать плакат у женщины", - добавила она.

Напомним, что сегодня в Москве проходит акция оппозиции "За мир и свободу".

В начале акции было около 40 человек. В основном активисты движения "Солидарность", которые инициировали ее проведение. 

Планировалось, что это будет одиночный пикет возле мэрии Москвы. Но люди собрались напротив центрального телеграфа.

Первого пикетчика с плакатом против президента Владимира Путина забрала полиция, так как на него начали нападать участники движения "Нот", провокаторы, которые обычно приходят на эти акции", - рассказала корреспондент 112.

Сейчас в акции участвуют всего несколько человек. Потом планируется пройти до "Немцов-моста", юридическое название не закреплено, и возложить цветы. 

Как сообщал Диалог ранее,  Стрелков  заявил, что год назад был упущен идеальный момент для разгрома Украины.

Террорист ДНР Игорь Гиркин, заявил, что время, когда Россия могла "добиться успехов" в Украине, безвозвратно упущено.

На официальной странице донецких сепаратистов в соцсетях Игорь Гиркин высказался по поводу событий в Украине.

По его словам, сейчас Украина не скрывает, что готовится к войне.

"Год назад мы упустили идеальный момент для разгрома противника, когда его можно было уничтожить с минимальными потерями, фактически переформатировать Украину и вернуть, как минимум половину ее, в сферу влияния России. Тем более что население от Харькова до Одессы было готово с распростертыми объятиями встречать российские войска. Люди были готовы к любой форме интеграции с Россией", - комментирует Стрелков.

"Была совершена стратегическая ошибка в связи с неправильной оценкой международной ситуации и в том числе, ситуации на Украине. Стремясь избежать войны, мы ее не избежали. Но война продолжается… Война не прекращалась ни на один день: ни после Минска-1, ни после Минска-2. Чего мы добились за год? Санкции нарастают, война продолжается, противник усилился, ни одна из задач, которая ставилась год назад, не выполнена. Поэтому я считаю — мы должны говорить о стратегической ошибке", - заявляет Гиркин.

Последние новости