19 апреля 2015, 10:49

Бой у Трехизбенки: ранены мирные жители и трое военных

У Трехизбенки ранены двое мирных жителей и трое военных.

Бой у Трехизбенки: ранены мирные жители и трое военных

Во время вчерашнего боя в населенном пункте Трехизбенка Луганской области были ранены трое украинских военнослужащих (один из них серьезно) и двое мирных жителей.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, также супруги из Трехизбенки (в возрасте 63 и 61 лет) получили осколочные ранения от снаряда, залетевшего в жилой массив. Раны оказались нетяжелыми, неотложная медицинская помощь была оказана на месте, в госпитализации необходимости нет.

Кроме того, один из снарядов ПТУР (противотанковая управляемая ракета) боевиков попал в жилой дом, повредив кровлю. В момент попадания в доме находилась хозяйка - женщина пожилого возраста, чудом не пострадала.

"Во второй половине дня, ночью и утром в Трехизбенке соблюдается режим боевой тишины, новых попыток прорыва в село или обстрелов позиций наших военных не было", - говорится в сообщении.

Также стали известны подробности вчерашнего обстрела Валуйского, вблизи Станицы Луганской. По селу выпустили три реактивных снаряда из систем залпового огня "Град", которые имеют калибр 122 мм. Один снаряд попал в жилой дом и серьезно повредил его, второй разрушил хозяйственную пристройку, еще один взорвался на огороде. В течение ночи в Станице периодически раздавались перестрелки из автоматов, однако новых обстрелов из тяжелого оружия не было.

Ранее "Диалог" сообщал, что населенный пункт Валуйское, что близ Станицы Луганской, в субботу подвергся обстрелу из системы РСЗО БМ-21 "Град", сообщает в воскресенье пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"По селу выпустили три реактивных снаряда из систем залпового огня "Град", которые имеют калибр 122 мм, то есть запрещены последними Минскими соглашениями", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Г.Москаля.

Один снаряд попал в жилой дом и серьезно повредил его, второй разрушил хозяйственную пристройку, еще один взорвался на огороде.

Кроме этого, в течение ночи в Станице периодически раздавались перестрелки из автоматов, однако новых обстрелов из тяжелого оружия не было.

Последние новости