18 апреля 2015, 14:57

Руководство "Вконтакте" сделает отдельные приложения для телефонов и смартфонов

Было принято решение, что "ВКонтакте" станет мобильной соцсетью, ее руководство сосредоточит усилия на развитии приложений для телефонов и смартфонов.

Руководство "Вконтакте" сделает отдельные приложения для телефонов и смартфонов

По словам Георгия Лобушкина, рынок мобильных платформ сегодня представляется "ВКонтакте" наиболее перспективным.

"Сейчас все уходят в mobile. Все больше пользователей мобильных. У нас уже 50 на 50. Половина – это те, кто с компьютером, половина те, кто с мобильным. Все больше растет доля тех, кто только с мобильного. То есть они не видят социальную сеть большую, они видят ее только через экран мобильного телефона", – заявил пресс-секретарь "ВКонтакте" в интервью ведущей радиостанции.

Лобушкин пояснил, что обычно соцсеть развивается в "большой" версии, для обычных браузеров, и только потом адаптируется для телефонов и смартфонов. 

"ВКонтакте" планирует изменить эту тенденцию. 

"Мы будем выпускать отдельные мобильные приложения для каких-то сервисов самых популярных. Самые популярные сервисы – это какие? Это сообщения, это фотографии", – добавил представитель социальной сети.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что СБУ попросила украинцев не пользоваться российскими соцсетями, в частности, - "Вконтакте".

В СБУ попросили украинцев не пользоваться российскими соцсетями, в частности, ВКонтакте, заявил советник главы МВД Маркиян Лубкивский.

"Мы убеждены, что сегодня российские социальные сети являются элементом давления и влияния на наших граждан. Мы утверждаем с полной ответственностью, что та ситуация, которая имела место с украинскими военнослужащими и с украинскими срочниками, она была взбудоражена именно в сети "ВКонтакте", мы просим всех украинцев, всех наших граждан быть осторожными, не пользоваться этими сетями, поскольку сейчас в этой ситуации она является элементом информационной войны против Украины", - подчеркнул Лубкивский. 

Последние новости