18 апреля 2015, 13:05

Андрей Говоров представит Украину на чемпионате мира по плаванию

Андрей Говоров установил национальный рекорд по плаванию и представит Украину на чемпионате мира.

Андрей Говоров представит Украину на чемпионате мира по плаванию

Пловец завершил финал на 100 м вольным стилем за 49.36. Таким образом, он стал четвертым участником сборной команды Украины по плаванию, которая выступит летом на чемпионате по водным видам спорта.

«Очень рад результату Андрея! Ведь раньше он считал, что 100 м вольным стилем – это не его дистанция. Но он пообещал и мне, и главному тренеру Андрею Сердинова «исправиться». И сегодня он сдержал слово», – сказал президент Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский.

Результат Андрея Говорова – новый рекорд Украины. Он улучшил на 11 сотых секунды результат Юрия Егошина, который был установлен восемь лет назад на международных соревнованиях по плаванию во Франции.

Сам Говоров говорит, что «100 м вольным стилем – новая дистанция для меня. Переквалификация на другую дистанцию – это всегда трудный процесс. Но сегодня я пытался плыть быстрее. Ведь к национальному чемпионату готовился в Италии, поэтому мне было важно работать на результат».

В чемпионате Украины и чемпионате Украины среди молодежи, проходящих с 16 по 19 апреля в Харькове, принимают участие более 500 сильнейших пловцов Украины, сообщает УНН.

Как ранее сообщал dialog.ua, украинка Мария Музычук стала чемпионом мира по шахматам, победив на турнире, проходившем в Сочи.

В воскресенье, 5 апреля, Музычук свела вничью 4-ю партию финального матча против россиянки Натальи Погониной. Партия завершилась после 56-го хода Погониной, которая играла черными фигурами.

Таким образом, итоговый счет финала стал 2,5-1,5 в пользу Музычук.

За эту победу украинка получил 60 тысяч долларов.

Последние новости