17 апреля 2015, 15:04

ДТП в Винницкой области. Травмирован водитель

"В Винницкой области сегодня около 7:30 минут произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля "Volkswagen caddy"",- сообщает пресс-служба УМВД региона.

ДТП в Винницкой области. Травмирован водитель

Автобус "Богдан" двигался со стороны Винницы в направлении города Гнивань. 

В селе Агрономическое на полосу движения автобуса выехал автомобиль "Volkswagen caddy", в результате чего произошло встречное столкновение транспортных средств. 

От мощного удара пассажирский автобус и легковушку отбросило по разные стороны проезжей части дороги. 

"По предварительным данным в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель "Volkswagen"", - отметили в милиции. Водителя автобуса, зажатого за рулем, деблокировали спасатели.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). 

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что в ДТП на юге Франции погибли не менее миллиона пчел.

Грузовик перевозил 72 сотовые рамки, в каждой из которых находилось около 20 тысяч пчел.

Однако возле города Соснак грузовик врезался в легковую машину. После этого рамки сломались, и большинство пчел погибли, утонув в собственном меде.

Выжившие десятки тысяч насекомых атаковали прибывших на место происшествия спасателей и полицейских. По предварительным информации, ущерб от аварии составил более семи тысяч евро.

Франция считается одним из главных центров пчеловодства в Европе. В стране насчитывается приблизительно 69 тысяч пчеловодов.

Последние новости