17 апреля 2015, 13:41

​Аваков: Путин не имеет права указывать, как расследовать убийства в Украине

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что убийство журналиста Олеся Бузины в Киеве расследуется со всей тщательностью лучшими специалистами уголовного розыска.

​Аваков: Путин не имеет права указывать, как расследовать убийства в Украине

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Компетентно и с привлечением всего возможного потенциала, находящегося в распоряжении милиции и других силовых структур. МВД обязательно открыто представит результаты расследования, которое рассчитываем, будет эффективным. То же касается и расследования по делу об убийстве Олега Калашникова», - сообщил силовик.

В тоже время он отметил, что власти РФ не имеют права диктовать правила расслеодования преступлений в Украине.

«Не Путину биться в «праведном гневе» и указывать, как расследовать криминальные преступления в Украине. Я не слышал его заявлений, когда финансируемые из России террористы, на противопехотной мине русского же производства МОН-100 подорвали в центре Харькова мирную демонстрацию, убили и ранили людей», - резюмировал Аваков.

Отметим, Геращенко прокомментировал заявление «УПА»: после каждого резонансного убийства «вылазят» личности с синдромом мании величия. «В качестве обоснования своего участия лицо, отославшее это письмо, привело факты о том, что якобы Калашников успел отстреливаться из собственного пистолета и приводят калибр пуль из оружия из которого его убили.

Мое мнение по этой ситуации таково:

Каждый раз, когда происходят резонансные убийства с политической окраской на свет божий вылазят разного рода психически неуравновешенных личностей с синдромом мании величия.

Или такого рода человеческие трагедии используются спецслужбами для разгона информационных волн в своих интересах», - прокомментировал Геращенко.

По его данным, в Олега Калашникова действительно стреляли из двух разных видов огнестрельного оружия.

Последние новости