5 июня 2014, 20:46

​Госпогранслужба: в «Мариновку» прибыло подкрепление военным

Уже несколько часов длится бой в пункте пропуска в Донецкой области. Пять пограничников получили ранения.

По состоянию на 20:00 к пограничникам поступила наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины, сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы Украины.

На данный момент вооруженное противостояние продолжается. Со стороны пограничного ведомства 5 раненых. После получения медицинской помощи все силовики продолжают бой.

Напомним, по состоянию на 18:30 по киевскому времени бой между украинскими пограничниками и группой вооруженных людей в пункте пропуска "Мариновка" в Донецкой области все еще продолжается.

"Государственная пограничная служба Украины сообщает, что по состоянию на 18.30 бой между пограничниками и террористами в пункте пропуска "Мариновка", что на Донетчине, все еще продолжается.

Авиацией Вооруженных сил Украины дважды нанесено огневой удар по позициям нападавших. С их стороны есть потери. Ранены 3 пограничники.

Вблизи пункта пропуска горит трава", - говорится в сообщении пресс-службы ГПС.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 5 июня около 15:15 украинские пограничники обнаружили БТР, четыре КаМАЗа, оборудованных крупнокалиберными пулеметами "Утес" , три микроавтобуса с ополченцами и четыре легковых автомобиля. За 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок. Бой принял личный состав Госпогранслужбы.

"По состоянию на 16:50 подбит один КаМАЗ, уничтожен крупнокалиберный пулемет. Проинформированы все взаимодействующие силы и подразделения. К пункту пропуска выдвинулся сведенный отряд Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины", - сообщает Госпогранслужба Украины.

Последние новости