17 апреля 2015, 10:52

Весенний призыв будет стоить Украине 2 миллиона гривен

Весенний призыв обойдётся Украине в 2 млн гривен.

Весенний призыв будет стоить Украине 2 миллиона гривен

Призыв в Вооруженные Силы Украины в апреле-мае этого года обойдется в 2 миллиона гривен. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир.

«Объем расходов для проведения призыва в апреле-мае 2015 года составляет около 2 млн грн», - сказала она.

По словам Кушнир, в апреле-мае этого года из Киевской области в ряды армии и других военных формирований Украины будут отправлены 800 человек, в том числе «516 ребят будут проходить службу в Вооруженных Силах, 229 призывников будут служить в Нацгвардии Украины, остальные - в подразделениях Государственной специальной службы транспорта».

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко объявил призыв на срочную службу в армии в апреле-мае и октябре-ноябре 2015 года.

Ранее "Диалог" сообщал, что ночь в Донецке с 16 на 17 апреля прошла напряженно. Жители города сообщали о доносящихся звуках выстрелов орудий.

Данных о повреждениях и пострадавших нет, сообщается на сайте донецкой администрации.

По состоянию на 08.30 утра в городе относительно тихо.

Сегодня с 8.45 до 17.00 "Региональная энергопоставляющая компания" будет производить ремонтные работы на АПС «ХБК 220 кВ» - ремонт кабельного канала. На время проведения работ будет обесточено 19 ТП и 2 АПС в Кировском районе, а именно: микрорайон «Текстильщик», рынок «Сокол», Донецкий индустриально-педагогический техникум, Комендатура. Также, может не быть холодной и горячей воды.

На утро 17 апреля обесточено 12 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 1341 абонентов. До конца апреля продолжают работать на центральное отопление 5 котельных (по письмам). Одна котельная в Куйбышевском районе, четыре котельные в Калининском районе.

Последние новости