17 апреля 2015, 10:19

В Луганской области в 9 районах вводят дополнительные временные режимные ограничения, - ЛОГА

Дополнительные режимные правила предусматривают запрет проведения видео-кино и фотосъемки местности, охота, рыболовство.

В Луганской области в 9 районах вводят дополнительные временные режимные ограничения, - ЛОГА

В Луганской области, в интересах защиты национальной безопасности на государственной границе Украины и с целью предупреждения дестабилизации обстановки в пределах контролируемых пограничных районах Луганской области, приказом начальника Луганского пограничного отряда утвержден дополнительные временные режимные ограничения в контролируемых пограничных районах (приказ от 15.04.2015 года №365 -АГ).

В рамках Дополнительных временных режимных ограничений в Луганской области, связанных с усилением пограничного режима, в определенных Перечнем контролируемых пограничных районах, на территорию которых распространяется действие этих ограничений, запрещается:

1. Осуществление любых полетов беспилотных и легкомоторных летательных аппаратов, проведения видео-, кино- и фотосъемку местности (объектов), а также выполнение любых прыжков, полетов с использованием всех видов парашютов.

2. Охота в пограничной полосе, пограничных контролируемых районах.

3. Рыболовство в реках Айдар, Деркул, Северский Донец и других водоемах, по которым проходит государственная граница и линия столкновения, с целью:

недопущения подрыва мирных жителей на территории, на которой могут находиться взрывоопасные предметы;

соблюдения режима государственной границы;

предотвращения осуществления противоправной деятельности под видом рыболовства.

4. Движение транспортных средств (кроме сельскохозяйственной техники, проводит весенне-полевые работы) дорогами, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе вне установленных пунктов пропуска через государственную границу между населенными пунктами.

5. Скопление колонн транспортных средств, длительные остановки грузовых транспортных средств, тракторов и другой крупногабаритной техники на обочинах дорог вне установленных автомобильными стоянками.

6. Нахождение иностранцев, лиц без гражданства и граждан Украины, не зарегистрированных в в пределах контролируемых пограничных районов Луганской области, за исключением иностранцев, лиц без гражданства, постоянно проживающих (имеющих вид на жительство) на территории Украины (в этой местности), или следуют из пунктов пропуска транзитом в другие не режимные районы, или имеют приглашение близких родственников, которые встречают их лично, а также кроме международных благотворительных организаций, которые имеют установленные государством разрешения.

7. Проведение туристических путешествий.

8. Перевозка в транспортных средствах оружия и любых средств активной обороны без спецразрешений.

9. Использование радиостанций в транспортных средствах, кроме специального транспорта (или зарегистрированных в установленном порядке).

ПЕРЕЧЕНЬ

контролируемых пограничных районов, на территории которых распространяется действие Дополнительных временных режимных ограничений

1. Беловодский район.

2. Троицкий район.

3. Новоайдарский район.

4. Новопсковский район.

5. Марковский район.

6. Меловской район.

7. Попаснянский район.

8. Станично-Луганский район.

9. Троицкий район.

Последние новости