17 апреля 2015, 09:22

В дни бокса с Россией в Киеве будут изымать российские флаги

Ожидается, что в пятницу "Украинские атаманы" проведут битву с "Командой России", а в субботу Александр Усик встретится с Андреем Князевым.

В дни бокса с Россией в Киеве будут изымать российские флаги

Боксерские дуэли между Украиной и Россией всегда вызывают повышенный интерес, а тут киевский Дворец спорта примет два таких принципиальных сражения кряду. 

Сегодня в рамках группового этапа WSB "Атаманы" жаждут реванша за скандальное поражение 0:5 от команды России. 

А завтра Александру Усику предстоит отстаивать титул Интерконтинентального чемпиона WBO в бою с обладателем титула WBO Oriental россиянином Андреем Князевым, входящим в топ-15 тяжей WBO.

"Раньше я видел Усика только по телевизору, — рассказал нам Андрей Князев. — Следил за всеми, кто боксировал в моем весе. Отметил, что Александр любит боксировать на дистанции, думающий боец, хорошо двигается на ногах. Для меня не играет роли, что поединок на чужой территории, даже еще больше подстегивает. Думаю, у себя дома было бы сложнее. Когда поступило предложение, я даже не раздумывал. Ведь выпал такой шанс — соперник хороший, и есть возможность себя реализовать. А чего ждать-то? Мне уже 29 лет".

А вот Александр о силе и слабостях оппонента не особо распространялся: "У меня все соперники серьезные. А вообще, по каким критериям это можно определить? Хотя, наверное, иногда бывают веселые, а иногда серьезные". Из-за подготовки к бою Усик, который болеет за "Динамо", вчера не смог посетить матч с "Фиорентиной": "Нужно ж и отдыхать. Все свободное время провожу дома, общаюсь с семьей, читаю и чуть-чуть кушаю".

Цены на билеты на бой Усика стартовали со 100 гривен и доходили до 2000. И, как уверяют организаторы, 8-тысячный зал будет забит.

"В последнюю неделю спаррингов я была на тренировке Саши, когда он отработал 15 раундов, — рассказала нам координатор "Украинских атаманов" Алина Шатерникова. — "И каждый — в высочайшем темпе. В своем тяжелом весе он работал, как ребята из категории 61 кг и с высокой плотностью. У него было четыре спарринг-партнера, которые периодически менялись. Каждый из раундов для Саши выстраивал его тренер Башир. И в 15-м, при таком темпе, он дышал, как в первом. Так что к бою с Князевым Саша подходит в идеальной форме. Иногда на него смотришь и думаешь: Боже мой, да он может все! Что касается Князева, то у него я не видела потухшего, уже проигравшего взгляда. Думаю, он даст конкурентный бой, но не уверена, что продержится все 12 раундов".

Также Алина рассказала о мерах безопасности на матче "Атаманов" с россиянами: "Они будут беспрецедентными. Перед входом будут специальные краш-барьеры с предварительной проверкой — большие сумки или рюкзаки придется оставлять в предусмотренных нами камерах хранения. Далее — турникеты, после чего арочные металлодетекторы. В самом зале среди зрителей будут правохранители в штатском. Дважды перед началом Дворец проверят саперы, чтобы потом никто не позвонил и не сорвал встречу. Российские флаги все-таки решили изымать, если их будут проносить публично".

К сожалению, против россиян не выйдет все еще травмированный Буценко (56 кг). А восстановившемуся Пояцыке (91 кг) удружили коммунальщики. "У нас на базе уже три или четыре недели, как отключили отопление и горячую воду, и многие ребята заболели. В том числе и Денис, у него температура и воспаление, — сказал "Сегодня" тренер "Атаманов" Михаил Мельник. — На замену Пояцыке мы рассматривали Корнеева, но он еще не отошел после Кубы. У нас остался Манукян. Думаю, после ухода Дениса, он может стать лидером в тяжелом весе". 

Еще у "атаманов" выйдут Дусматов (49 кг), Малабеков (56 кг), Матвейчук (64 кг) и Норматов (75 кг). 

У россиян в Киеве в планах не только бокс, но и посещение Киево-Печерской лавры.

Ранее Dialog.ua сообщал о боксерских поединках украинских "Атаманов".

Последние новости