16 апреля 2015, 21:41

На месте катастрофы Boeing 777 в Донецкой области найдены новые детали самолета

Международные эксперты нашли новые обломки Boeing 777 на Донбассе.

На месте катастрофы Boeing 777 в Донецкой области найдены новые детали самолета

Обломки нашли на так называемой "сожженной" после авиакатастрофы земли. 

На месте катастрофы рейса МН-17 в Донецкой области были выявлены новые детали самолета. Их нашли международные эксперты. Об этом сообщил глава поисковой миссии Питер-Яп Алберсберг. 

"На обеих частях территории так называемой "выжженной земли" найдены новые обломки", - сообщил глава поисковой миссии Питер-Яп Алберсберг.

Как сообщал Диалог ранее, на месте крушения Боинга еще не найдены фрагменты двух человек.

На месте крушения Боинга не были найдены останки двух пассажиров. В ходе работы на месте крушения планируется брать заборы почвы.

На данный момент на месте катастрофы найдены фрагменты тел 296 человек. Напомним, утром сегодня, 16 апреля, на место крушения Боинга-777 в поселок Грабово под Донецком в сопровождении МЧС самопровозглашенной ДНР прибыли международные эксперты. Об этом с места событий передает корреспондент "Российского Диалога".

"Мы будем делать заборы почвы. Мы были здесь три недели назад и знаем, что тут находятся еще останки. Всего найдено 296 тел, еще два не найдено", - прокомментировал предстоящую работу полицейский Нидерландов Майкл Маршал.

Полицейский отметил, что в течение времени, пока будут длиться поисковые работы, эксперты будут жить в Донецке и ездить на место крушения Боинга каждый день. По завершении работ все найденные фрагменты будут перевезены в Голландию, отметил эксперт. Майкл Маршал поблагодарил сотрудников МЧС ДНР за предоставленную международным экспертам помощь.

Что касается версий расследования, то данный вопрос представитель полицейской миссии Нидерландов комментировать не стал. 

Последние новости