5 июня 2014, 19:31

В Винницкой области нашли убитым руководителя избирательного штаба Порошенко

В Винницкой области правоохранительные органы нашли мужчину с огнестрельным ранением в голову в салоне собственного авто.

Во время избирательной кампании погибший возглавлял избирательный штаб кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко в одном из районов области. Для оказания помощи в раскрытии этого преступления в Винницкую область направлены специалисты центрального аппарата МВД, сообщает пресс-служба МВД Украины.

5 июня около 12.30 тело мужчины с огнестрельным ранением в голову нашли в салоне его собственного автомобиля на одной из улиц Немирова. По данному факту работниками Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и проводятся первоочередные следственные и розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения этого преступления.

Для оказания практической и методической помощи в раскрытии указанного преступления в УМВД Украины в Винницкой области Министром внутренних дел направлены следователи-криминалисты, оперативные работникови центрального аппарата МВД и эксперты Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Последние новости