16 апреля 2015, 14:38

МВД: Олеся Бузина убили двое неизвестных в масках

Убийство главного редактора издания "Сегодня" Олеся Бузина подтвердили и в МВД Украины

МВД: Олеся Бузина убили двое неизвестных в масках

Прокомментировала происшествие руководитель пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве Юлия Мусташ.

"По словам очевидцев, в 13:20 двое неизвестных в масках застрелили его возле своего дома, после чего скрылись на автомобиле", - заявила Мусташ.

Также в пресс-службе отметили, что свидетели сообщают что выстрелов было несколько. В настоящее время на месте работают специалисты.

"В ближайшее время по данному факту будет начато уголовное производство", - отметили в правоохранительных органах.

Отметим, как ранее сообщалось, 16 апреля, в Киеве в Шевченковском районе убили журналиста Олеся Бузину. Об этом сообщила на своей странице социальной сети заместитель главы "Правого сектора" Анна Демид.

"Тільки що застрелили Олеся Бузину... Прямо в подвір'ї біля будинку. Вистріли чули всі", - написала Анна Демид.

Убийство произошло на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили возле подъезда собственного дома. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, Олесь Бузина родился 13 июля 1969 года в Киеве. Работал в разных киевских изданиях: газетах "Киевские ведомости" (1993-2005), "2000" (2005-2006); журналах "Друг читателя", "Лидер", "Натали", "Эго", "XXL". В январе 2015-ого Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня". В марте 2015 подал в отставку из-за разногласий с руководством.

Последние новости