16 апреля 2015, 14:29

​Путин - об убийстве Бузины: в Украине имеем дело с целой серией политических убийств

Комментируя убийство журналиста, писателя Олеся Бузины, российский лидер Владимир Путин заявил, что это не первое политическое убийство.

​Путин - об убийстве Бузины: в Украине имеем дело с целой серией политических убийств

«В Украине имеем дело с целой серией убийств... В Украине, которая претендует, чтобы быть демократическим государством и стремится в демократическую Европу. Где убийцы этих людей? Их нет, ни исполнителей, ни заказчиков. Предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке», – прокомментировал Путин во время «прямой линии». 

Отметим, журналиста убили на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Бузину застрелили возле подъезда собственного дома. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"Номера номера на машине были или Латвийские или Белорусские. Точно не украинские.

Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице дерущую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами.

Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается.

Всем кто, имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины", - сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Последние новости