5 июня 2014, 18:21

АТО на востоке Украины. Карта боевых действий от 05.06.2014

Предлагаем вашему вниманию карту антитеррористической операции (АТО), которая проходит на территории востока Украины.

Представлены две версии - версия самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и версия украинских силовиков.

Как ранее сообщал dialog.ua, Верховная Рада расширила полномочия силовиков в вопросе борьбы с терроризмом, а также позволили временно ограничивать права граждан в зоне проведения антитеррористической операции.

За соответствующий законопроект, внесенный народным депутатом Андреем Сенченко, проголосовали 239 народных депутатов.

Указанным законопроектом также расширяется перечень субъектов борьбы с терроризмом, к которым включается Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

Этим же документом Рада расширила полномочия СБУ в вопросе борьбы с терроризмом, позволив спецслужбе расследовать преступления, связанные с терроризмом.

Кроме этого, предполагается, что в районе проведения антитеррористической операции могут вводиться дополнительные ограничения прав и свобод граждан.

По требованию руководителей участников антитеррористической операции предприятия, учреждения и организации, находящиеся в районе проведения антитеррористической операции, частично или полностью прекращают свою работу. Соответствующие специалисты этих предприятий, учреждений и организаций при проведении антитеррористической операции могут в установленном порядке, с их согласия, привлекаться к выполнению отдельных поручений.

Последние новости