5 июня 2014, 17:27

Реакция Турчинова на расстрел ополченцами заложников: Безлеру не удастся избежать наказания

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов прокомментировал видео, в котором ополченцы под руководством Игоря Безлера по кличке "Бес" расстреляли двух пленных.

"Гражданин Российской Федерации Игорь Безлер по кличке "Бес" является преступником и убийцей, поэтому он должен быть наказан как по украинским, так и по международным законам", - сказал Турчинов, подчеркнув, что Безлеру "не удастся избежать наказания".

Руководитель Парламента отметил, что власть не ведет переговоров с убийцами и террористами. "Ответственность за кровавые преступления гражданина Российской Федерации Безлера также лежит на политическом руководстве России, которое продолжает вооружать и поддерживать кровавый террор на востоке Украины", - подчеркнул Турчинов.

Как ранее передавал Диалог.ua, 5 июня, в социальных сетях, а затем и во всей сети Интернет было распространено видео казни заложников главы горловских ополченцев Игоря Безлера.

На видео Безлер заявляет, что три дня назад украинские военные взяли в плен его человека. В течение этого времени велись переговоры по поводу его обмена на офицеров украинской армии, СБУ и милиции.

"Я ждал трое суток, но теперь у меня нет времени больше ждать. Сейчас будут расстреляны господин Будик и господин Васющенко". - говорит на видео Безлер.

Также глава ополчения Горловки добавил, что если его требования по обмену не будут выполнены, то в течение дня будут расстреляны все 8 заложников, находящиеся у него в плену.

"Если украинской армии и государству эти офицеры не нужны, то мне они не нужны и подавно", - завершил Безлер.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 5 июня

Последние новости