5 июня 2014, 12:55

Путин: мы будем рассматривать вопрос взаимодействия с ЕС и НАТО

В Нормандии президент России Владимир Путин поднимет вопрос относительно прекращения АТО на территории Востока Украины, который будет обсуждаться с ЕС и НАТО.

Владимир Путин намерен обсудить с лидерами Франции, Великобритании и Германии АТО, которую проводят украинские силовики в Луганской и Донецкой областях.

«Встречи предполагают предметное обсуждение кризиса на Украине, в частности, прекращение АТО на Юго-Востоке Украины, прошедшие 25 мая выборы главы украинского государства. В этом контексте будут также рассмотрены вопросов взаимодействия России с ЕС и НАТО», - говорится в заявлении пресс-службы, которое она подготовила к визиту российского президента накануне его рабочего визита во Францию.

Кроме того, отмечается что завтра, 6 июня, президент РФ вместе с лидерами Франции, Германии, США, Великобритании, Италии и других странс лидерами Франции, Германии, США, Великобритании, Италии и других стран примет участие в торжественной церемонии празднования исторического события в ходе Второй мировой войны – открытия западными союзниками по антигитлеровской коалиции «второй фронт» в Европе.

Последние новости