Милиция задержала хозяина наркопритона в Чернигове
Сотрудники милиции разоблачили и задержали наркоторговца, который у себя дома устроил еще и притон для своих клиентов.

Как рассказал начальник Репкинского райотдела УМВД Украины в Черниговской области подполковник милиции Леонид Стеба, первая информация о торговле в Репках наркотиками поступила в конце января. Сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, открытое уголовное производство - санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Начались следственно-оперативные мероприятия.
За три недели правоохранители вышли на подозреваемого. В присутствии понятых в его доме был проведен санкционированный обыск. Кроме наркотических средств, обнаруженных и изъятых правоохранителями, у хозяина квартиры нашли еще полсотни патронов калибра 5,6 мм. Боеприпасы правоохранители направили на экспертизу. По данному факту открыто еще одно уголовное производство — по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Также во время обыска по данному адресу в помещении летней кухни были обнаружены двое мужчин, которых владелец жилища любезно приютил и обеспечил их наркотическими средствами и устройствами для их употребления.
Это обусловило открытие третьего уголовного производства в отношении 37-летнего ранее судимого владельца дома. Статья 317 Уголовного кодекса Украины (организация или содержание мест для незаконного употребления наркотических средств) предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом – за него был внесен денежный залог в сумме 30 тысяч гривен.
Продолжается досудебное расследование данных уголовных правонарушений, сообщает ССО УМВД Украины в Черниговской области.
Напомним, боевики "Исламского государства" угрожают повторением терактов 11 сентября в США.
Боевики "Исламского государства" угрожают повторением терактов 11 сентября 2001 года в США.
Об этом говорится в Твиттере организации SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских ресурсов.
"Мы повторим теракт 11 сентября, мы пошлем машины, наполненные взрывчаткой, и бомбистов-самоубийц", — говорится в обращении ИГ.

Последние новости
У россиян смогут отобрать все деньги в любой момент: Госдума приняла закон, отдав власть силовикам
18:55Костенко ответил на вопросы, согласится ли Украина на мирный план и что будет, если мы скажем "да"
18:01Кошка разоблачила шпионку ГРУ РФ, которая пыталась выведать секреты НАТО - Грозев раскрыл детали
17:26Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49Музеи на крыльях: крушение Ан-22 показало, что на самом деле происходит с военной авиацией РФ
16:39