13 апреля 2015, 12:50

Два пьяных жителя Великобритании провели 5 часов в банковском хранилище

Два пьяных британца оказались заперты в заброшенном банковском хранилище в Кардиффе.

Два пьяных жителя Великобритании провели 5 часов в банковском хранилище

Как сообщает "BBC News", мужчины пробрались внутрь во время вечеринки, которая проходила в здании, около 2:00 11 апреля.

Оказавшись внутри, они поняли, что выбраться наружу самостоятельно уже не смогут. Боясь, что им не хватит кислорода, они вызвали службу спасения. Прибывшие на место спасатели, просверлили в стене хранилища отверстие для подачи внутрь свежего воздуха.

Чтобы освободить мужчин им потребовалось около пяти часов. Отмечается, что для этого сотрудникам службы спасения пришлось использовать поршневые пилы и другие специальные инструменты.

Выбравшихся наружу мужчин осмотрели врачи, но никаких повреждений не обнаружили. Какое наказание может грозить британцам за проникновение в хранилище, не уточняется.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Великобритания сорвала России покупку 12-ти нефтегазовых месторождений.

Британские власти отменили сделку по закупке российской компаний "LetterOne" 12 нефтегазовых месторождений в Северном море.

Причины такого решения заключаются в опасении, что владельцы компании в скором будущем окажутся в списке подвергнутых санкциям.

Отметим, что компания "LetterOne" принадлежит хозяевам «Альфа-групп» Михаилу Фридману и Герману Хану.

Продажа месторождений должна была стать частью сделки по покупке нефтегазового подразделения RWE - Dea AG. Предварительная договоренность была достигнута в феврале. В марте сделку предполагалось закрыть, ее сумма составляла €5,1 млрд.

Последние новости