12 апреля 2015, 12:24

В День Космонавтики из-за убытков закрылся единственный в мире планетарий за Полярным кругом

"В российском Мурманске закрылся единственный в мире расположенный за Полярным кругом цифровой планетарий",- передает "FlashNord".

В День Космонавтики из-за убытков закрылся единственный в мире планетарий за Полярным кругом

«Наш планетарий закрывается в Мурманске навсегда. 12 апреля — последний рабочий день. Возвращения не будет», — заявили в планетарии. 

Как отмечается, причиной закрытия стали убытки. 

Планетарий был открыт годом ранее, 9 апреля 2014 года.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о проектах будущего в исследовании космоса.

А украинский премьер-министр Арсений Яценюк пообещал о привлечении инвестиций в украинскую космическую отрасль.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил работников ракетно-космической отрасли Украины с профессиональным праздником и отметил, что впереди много работы по развитию космических технологий.

"Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника - Дня работников ракетно-космической отрасли Украины и Всемирного дня космонавтики! Сегодня мы чтим тех, благодаря кому Украина навсегда вписала свое имя в историю мировой космонавтики: инженеров, ученых, научных работников, конструкторов, рабочих и славных ветеранов отрасли. Благодарю Вас за Ваш интеллект и ответственность, за создание уникальной ракетно-космической техники, безоговорочной преданности профессии и большой вклад в возвеличивание своей страны ", - отметил А.Яценюк в своем приветствии.

Последние новости