12 апреля 2015, 10:45

Яценюк обещает привлечение инвестиций в космическую отрасль

Арсений Яценюк поздравил работников ракетно-космической отрасли с праздником и пообещал инвестиции.

Яценюк обещает привлечение инвестиций в космическую отрасль

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил работников ракетно-космической отрасли Украины с профессиональным праздником и отметил, что впереди много работы по развитию космических технологий, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника - Дня работников ракетно-космической отрасли Украины и Всемирного дня космонавтики!

Сегодня мы чтим тех, благодаря кому Украина навсегда вписала свое имя в историю мировой космонавтики: инженеров, ученых, научных работников, конструкторов, рабочих и славных ветеранов отрасли. Благодарю Вас за Ваш интеллект и ответственность, за создание уникальной ракетно-космической техники, безоговорочной преданности профессии и большой вклад в возвеличивание своей страны ", - отметил А.Яценюк в своем приветствии.

Премьер также отметил, что впереди много работы по развитию космических технологий, повышение научно-технического потенциала, привлечение иностранных инвестиций, углубления международного партнерства - для того, чтобы Украина стала одним из лидеров ракетостроения, а наши передовые разработки модернизировали промышленность, укрепили обороноспособность нашей страны и улучшили уровень жизни Украинской.

"Успехов Вам на выбранном пути. Крепкого здоровья, вдохновения, добра и мира вам и вашим семьям! ", - добавил он.

Ранее "Диалог" сообщал, что Яценюк уволил первого зама экс-главы ГСЧС.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уволил первого заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Анатолия Бойко, который работал при Сергее Бочковском, подозреваемом во взяточничестве. Соответствующее распоряжение главы правительства обнародовано на сайте Кабмина.

Отмечается, что Анатолий Бойко освобожден из оснований, предусмотренных законом "О очистки власти". 

Последние новости