5 июня 2014, 10:44

Леонид Кучма: Инвестиции в Украину из-за границы? Деньги любят тишину

Второй президент Украины Леонид Кучма уверен, что украинским бизнесменам нужно вкладывать в энергоэффективность.

Также, он отметил, что перед тем, как ждать инвестиций со стороны, нужно самим навести порядок в стране, ведь "деньги любят тишину".

"Нужно, чтобы прежде всего свои бизнесмены вкладывали. Мы же видим, куда нужно вкладывать. Когда сегодня Украина на первом месте в мире стоит по потреблению газа на душу населения, то, скажите, есть куда вкладывать нашим владельцам фабрик, заводов? Есть? Есть! Но чего-то ожидают", - цитирует Кучму РБК-Украина

Как ранее передавал Диалог.ua, Леонид Кучма поздравил Петра Порошенко с победой на последних президентских выборах, которые прошли 25 мая.

"Уважаемый Петр Порошенко! Сердечно поздравляю Вас с избранием Президентом Украины! Полученная Вами победа на выборах во всех регионах Украины подтвердила высокое доверие к Вам миллионов наших граждан, а также большое желание украинцев жить в мире и согласии в едином процветающем государстве.

Уверен, что вы оправдаете надежды и чаяния людей, сможете консолидировать общество и вывести нашу страну, которая сегодня переживает непростые времена, на путь поступательного демократического движения. Верю в Ваш профессионализм, государственный подход, человеческую мудрость и политическую прозорливость и уверяю в личной поддержке Ваших действий", - цитирует Леонида Кучму его пресс-служба. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 5 июня

Последние новости