5 июня 2014, 10:15

Арсен Аваков: После завершения АТО на Донбассе будет работать объединенный отряд милиции

Министр МВД Украины Арсен Аваков рассказал о том, как будет восстанавливаться работа милиции на востоке после завершения антитеррористической операции (АТО).

Аваков подчеркнул, что далеко не все работники милиции Донецкой и Луганской областей имеют негативную оценку МВД. А наоборот, такая ситуация позволила определить тех людей, которые на самом деле служат Родине.

“В “трудных” районах будет действовать сводный отряд милиции, где будут работать местные профессионалы, а также те люди, которые будут откомандированные из соседних областей.

А что касается Красного Лимана, то работать там будут исключительно жители Донецкой области”, - цитирует Авакова пресс-служба МВД. 

Как ранее передавал Диалог.ua, 4 июня на военном полигоне под Чугуевом состоялся смотр тяжелой специальной техники для Нацгвардии.

Об этом сообщает пресс-служба МВД. В смотре приняли участие и.о. Президента Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков и командиры батальонов, участвующих в военных действиях на востоке страны.

"Известный БТР-4Е очень хорошо показал себя во время событий на востоке. Однако во время боевых действий обнаружились некоторые несовершенства техники, которые с помощью экспертов и конструкторов можно исправлять совершенствованием нашего оружия", - сказал после завершения смотра. и.о. верховного главнокомандующего.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 5 июня

Последние новости