11 апреля 2015, 08:48

В Саудовской Аравии разрешили съедать женщин

Отныне в Саудовской Аравии мужьям разрешено есть своих жен в случае, если в стране наступит смертельный голод.

В Саудовской Аравии разрешили съедать женщин

Подобное решение принял главный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх, добавив, что женщины не должны сопротивляться этому процессу, ведь "они с супругом одно целое", сообщает Mirror.

"Если мужчина будет смертельно голоден, а в доме не будет еды, он имеет право отрезать и съесть часть тела своей жены", - подчеркнул муфтий.

Отметим, что подобное "предложение" Абдулазиза Али Шейха вызвало волну негодования не только в самой стране, но и в Интернете. Впрочем, на официальном сайте муфтия текст этого заявления еще не проявился. Возможно, священнослужитель внял обществу и передумал вводить данный "закон".

Как сообщал Dialog.ua ранее, в ходе перестрелки в городе Авамия, который находится в округе Катиф (Саудовская Аравия), погиб полицейский, и еще трое получили ранения, сообщили власти. В Катифе преимущественно проживают шииты.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел заявил, что силы правопорядка занимались поиском убежищ, которые используются террористами - так власти называют активистов-шиитов, - когда по полицейским открыли огонь.

Силы безопасности в ходе поисков обнаружили запасы оружия и телекоммуникационного оборудования.

Живущие в Саудовской Аравии шииты обвиняют власти в дискриминации, из-за чего им бывает сложно получить государственные и военные должности.

Последние новости