10 апреля 2015, 23:48

Коломойский положил глаз на "Дельту" и намерен купить банк

Игорь Коломойский может выкупить Дельта Банк.

Коломойский положил глаз на "Дельту" и намерен купить банк

Как стало известно Forbes, активы крупнейшего Дельта Банка может приобрести Приват Банк. Соответствующую заявку на сделку банкиры уже подали в Национальный банк Украины. Пока что ведомство Валерии Гонтаревой не дает «добро» на сделку, так как в банке Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова работает куратор, и учреждение получает стабилизационные кредиты. Также, по данным Forbes, на активы «Дельты» претендует государственный банк, скорее всего – «Ощад», одна из крупнейших телекоммуникационных компаний и несколько других кредиторов. Судьба самого Дельта Банка уже переместилась в плоскость политическую.

 Ранее "Диалог" сообщал, что прокуратура Украина решила восстановить материалы уголовного расследования против Игоря Коломойского.

Генеральная прокуратура Украины возобновила расследование уголовного производства, открытого в отношении бизнесмена, экс-главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского по подозрению в организации покушения на жизнь адвоката Сергея Карпенко.

Об этом сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин. По его словам, в данный момент ведется следствие.

Вызван ли экс-губернатор Днепропетровской обл. официально на допрос, пока неизвестно.

На вопрос, имеются ли к Коломойскому имущественные претензии, генпрокурор ответил так: "Я же вам говорил уже: нельзя разрывать. Зачастую, одно с другим плотно связано. Там, где деньги, там и кровь".

Отметим, дело против Коломойского было возбуждено еще в 2005 г. Его курировал нынешний глава ГПУ, занимавший в то время должность замгенрокурора. Бизнесмена обвинили в организации нападения на юриста Карпенко из-за конфликта вокруг запорожского завода "Днепроспецсталь". Адвокату нанесли три ножевых ранения, но ему удалось выжить. В целях безопасности он покинул территорию Украины. 

Последние новости