10 апреля 2015, 17:31

Порошенко анонсирует стандарты НАТО на украинском флоте

Петр Порошенко анонсирует стандарты НАТО на украинском флоте.

Порошенко анонсирует стандарты НАТО на украинском флоте

Об этом он заявил в ходе визита в Одессу.

На встрече с моряками флагмана ВМС фрегата «Гетман Сагайдачный» в Одессе глава государства также отметил, что украинский флот должен быть современным и совместимым с кораблями стран НАТО. Приоритетным он назвал построение новых кораблей в Украине и объявил о начале реализации программы возрождения украинского военно-морского флота.

«С целью реализации Морской доктрины Украины начинаю пилотный проект возрождения и развития Военно-морских сил», - сообщил глава государства, отметив, что к этой работе привлекут украинских и иностранных экспертов. По его словам, боевое ядро флота составят корабли-носители ударного оружия, береговые ракетные и артиллерийские комплексы, а также морская авиация и морская пехота.

Порошенко добавил, что необходимо как можно быстрее разработать и реализовать Государственную целевую программу развития кораблестроения на период до 2035 года и пообещал, что власти найдут финансирование требуется на возрождение ВМС.

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости возрождения военно-морских сил.

Об этом он сказал 10 апреля в Одессе во время посещения флагмана ВМС Украины - фрегата «Гетман Сагайдачный», сообщили в пресс-службе главы государства.

«Украина была, есть и будет морской державой», - заявил Порошенко.

По словам президента, залогом возрождения и славы ВМС Украины станет не только их техническое переоснащение.

«Главным в этом есть настоящий украинский патриотический боевой дух. Уверен, что совместными усилиями мы преодолеем все трудности и возродим флот. Главное, что у нас есть его основа - вы, военные моряки, верные присяге и флотским традициям, готовы выполнить свой долг перед народом Украины », - сказал президент.

Последние новости