10 апреля 2015, 16:04

Донецкий "Шахтер" вышел в финал Юношеской Лиги чемпионов

Юношеская команда донецкого "Шахтера" стала первым финалистом Юношеской лиги чемпионов.

Донецкий "Шахтер" вышел в финал Юношеской Лиги чемпионов

В пятницу, 10 апреля, молодые "горняки" в полуфинале обыграли бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1.

Поединок состоялся в швейцарском Ньоне. Первый тайм прошел без забитых голов, а в дебюте второй половины "Андерлехт" вышел вперед - отличился Бурар. Однако молодые дончане не сломались, а в концовке в течение буквально 10 минут перевернули все с ног на голову. Дубль Коваленко и гол Арендарука выводят в финал именно "Шахтер".

В решающем матче турнира, который пройдет 13 апреля, дончане сыграют с победителем пары "Рома" - "Челси".

"Андерлехт" U-19 – "Шахтер" U-19 – 1:3 (0:0)

Голы: 1:0 Бурар (55), 1:1 Коваленко (76), 1:2 Арендарук (80), 1:3 Коваленко (87)

"Андерлехт": Свилар, Денейе, де Медина, Маттис, Лееманс (Ванкамп, 88), Люкбакио, Бастьен, Бурар (Мангаля, 64), Лейя-Исека, Кавайя, Омеонга (Коолс, 83)

"Шахтер": Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе (Фурсов, 90), Пихаленок, Штандер (Коваленко, 63), Гладченко, Борячук, Зубков, Глагола (Арендарук, 57)

Предупреждения: Бурар (16), Мангаля (65), Арендарук (69), Зубков (78).

Как передавал Dialog.ua ранее, генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала Юношеской Лиги чемпионов против "Андерлехта".

"Это сильная команда. Бельгийский футбол вообще наводнен африканскими футболистами, поэтому тот же "Андерлехт" демонстрирует, скажем так, международный футбол. У них есть возможность собирать ребят со всего мира. Нам будет очень сложно.

Наша задача — пройти как можно дальше. Этот турнир отличается от тех, где мы привыкли участвовать. Здесь совсем другая философия игры. Я с Валерой (главным тренером юношеского "Шахтера" Валерием Кривенцовым – ред.) говорил на эту тему неоднократно, и он тоже это понимает. А главное - верит в команду.

Полуфинал — историческое событие для нас. Сделаем все, чтобы пробиться в финал", - цитирует Палкина Корреспондент.

Последние новости