10 апреля 2015, 15:29

​Порошенко: фашизм не пройдет. Украина способна себя защитить

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко в Одессе почтил память погибших во время Великой Отечественной войны солдат.

​Порошенко: фашизм не пройдет. Украина способна себя защитить

Об это Президент Украины заявил во время брифинга в Одессе.

«Мы завершили процедуру почтения памяти моряков, десантников, подводников, которые отдали жизнь за освобождение Одессы 71 год назад. Почтили память погибших, замученных жителей Одессы, которые были вывезены на принудительные работы, в лагеря, которые символизируют борьбу с фашизмом. Сегодня я услышал6 «Фашизм не пройдет!». Фашизм не пройдет. Не прошел тогда в 45-м, не пройдет и сегодня. Те, кто сегодня под разными флагами дестабилизируют Украину… Украина способна себя защитить». – говорится в сообщении.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко возложил венок у памятника Неизвестному матросу в Одессе.

Около памятника собрались несколько сот людей и военные. Ожидаемого выступления перед украинцами не было.

На пути следования президентского кортежа люди скандируют: "Рашизм не пройдет!", "Одесса - это Украина!", "Донбасс мы с тобой!", "Хто не скаче, той москаль" и "Героям, слава!".

Напомним, в пятницу, 10 апреля, Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Одессу.

Люди на улицах скандируют: "Одесса - это Украина!" и "Фашизм не пройдет!".

Отметим, в рамках визита Порошенко примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу, сообщает пресс-служба Одесской ОГА. Также Порошенко посетит Одесский морской вокзал, принять участие в презентации государственной программы реформирования органов внутренних дел и посетить торжества по случаю 71-й годовщины освобождения Одессы от нацистских оккупантов в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

Отметим, около часа назад к Аллее славы пришли сторонник КПУ. Люди выкрикивали коммунистические лозунги и пели советские песни.

Последние новости