Олег Ляшко отказался от депутатского мандата
Нардепы Олег Ляшко и Леся Оробец отказались от мандатов депутатов Киевсовета.
Свое решение они огласили на заседании Киевской городской территориальной избирательной комиссии, попросив зарегистрировать вместо них следующего кандидата в списке соответствующей партии, который баллотировался на выборы по одномандатному округу.
Как сообщают украинские СМИ, вместо Ляшко в Киевсовете будет зарегистрирован Алексей Кириченко ("Радикальная партия"), вместо Оробец - Елена Галушка ("Новая жизнь"). Кроме того, вместо Виталия Кличко, который избран Киевским городским головой, КГТИК зарегистрировал депутатом следующего в списке партии "УДАР" - Юрия Берегового.
Отметим, что всего в настоящее время зарегистрировано 58 депутатов-мажоритарщиков нового Киевсовета и 59 депутатов, избранных по партийным спискам.
Как сообщал Dialog.ua ранее, лидер партии УДАР Виталий Кличко официально избран мэром Киева. Кличко набрал 765 020 голосов, заручившись поддержкой 56,7% киевлян, участвовавших в выборах.
Последние новости
Шейтельман назвал неочевидную причину, которая может заставить российских солдат бежать с поля боя
Трамп назвал дату подписания соглашения с Ираном и озвучил судьбу Ормузского пролива – КСИР ответил
22:16Экс-соратница Трампа появилась на росТВ и пожаловалась пропагандистам Путина на президента США
21:01