4 июня 2014, 22:47

Владимир Путин: У Порошенко пока руки не запачканы кровью - он все еще может приостановить АТО

Президент России Владимир Путин заявил, что у новоизбранного президента Украины Петра Порошенко есть уникальный шанс наладить ситуацию в Украине.

"Считаю, что у господина Порошенко есть уникальный шанс: у него пока руки не испачканы кровью, и он может приостановить эту карательную операцию и начать прямой диалог со своими гражданами на востоке и юге своей страны", - заявил президент.

Владимир Путин еще раз осудил действия Киева, подчеркнув, что силовики проводят операцию против своего же народа. "Там идет карательная операция центральных властей против своего народа. Это не война между государствами, это разные вещи", - цитирует Путина Russia Today.

Напомним, как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, контакт глав двух государств не исключен, так как оба лидера будут в одной группе.

"В ходе мемориальных мероприятий так или иначе лидеры будут в одной группе, поэтому нельзя исключать никаких контактов", - сказал он "Русской службе новостей".

Регламента по обмену рукопожатиями не существует, уточнил Песков.

Он также подчеркнул, что приглашение пятого президента Украины на торжества по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии - дело французской стороны.

Последние новости