4 июня 2014, 21:42

СМИ: Стрелков заявил о двух сбитых украинских истребителях под Славянском

Командир ополчения Славянска Игорь Стрелков заявил, что во время боев было сбито уже два украинских штурмовика Су-25.

"Один самолет упал в направлении Красного Лимана, второй - на север Славянска. Мы видели, как катапультировался летчик", - сообщил Стрелков.
После этого самолеты украинской армии перестали при атаке опускаться ниже 3 км, утверждает он.
Также, по его словам, за два дня боев ополченцы сбили три вертолета.

"Один вертолет уже сгорел, второй лежит на боку и никуда больше не полетит, а третий (Ми-24) к ним добавился сегодня утром - упал и сгорел в районе Славянского курорта", - сказал Стрелков.

По его данным, среди убитых украинских военных - командир батальона 95-й воздушно-десантной бригады.
"Сегодня Семеновку обстреливали и бомбили весь день. Применили даже гаубицы калибра 240 мм. Попеременно долбили то гаубицами, то штурмовиками. У нас двое раненых", - сообщил командир ополчения разговоре с РИА Новости.

Точные данные о разрушениях пока неизвестны.

Как ранее сообщал dialog.ua, и.о. президента Украины Александр Турчинов сегодня отправился в Донецкую область в командный пункт под Славянском для координации действий военных подразделений, задействованных в антитеррористической операции.

По дороге на позиции Антитеррористической операции на одном из харьковских военных полигонов были проведены испытания боевой техники.

В частности, бронетранспортера "Дозор", который планирует принять на вооружение Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины, передает официальный портал ВР.

Последние новости